04.05.2023 9 МАЯ

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для каждого гражданина нашей страны.
В рамках тематической недели "День Победы" целью которой являлось воспитание у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, дети познакомились с героями Великой Отечественной войны, памятными датами ВОВ, наградами ВОВ, Городами-Героями, узнали о подвигах детей во время войны. Дети читали стихи , пели песни военных лет, провели эстафеты "Переправа" и "Доставь снаряд". Педагоги познакомили дошкольников с символами Победы: орден "Победа"; георгиевская лента; Вечный огонь. Ребята сделали поздравительные открытки для ветеранов.