27.04.2023 26 апреля

26 апреля "Международный день собак-поводырей". Каждый год в последнюю среду апреля в более чем 60 странах мира отмечают международный день собак-поводырей с целью привлечь внимание общественности к этим особенным и замечательным собакам.

Вот и в нашем детском саду прошло тематическое занятие «Четвероногие помощники». Дети посмотрели фильм о собаках-поводырях, узнали, какие собаки могут быть поводырями, какую помощь они оказывают слепым людям, где и как готовят собак-поводырей. Познакомились с особенностями работы собак-поводырей. Узнали о том, что в разных городах мира стоят памятники собакам-поводырям.