25.05.2022 Акция "Одна культура, общая история"

24 мая в МБДОУ "Высоковский детский сад" прошло мероприятие посвященное Дню славянской письменности и культуры. Воспитатели рассказали ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, вспомнили пословицы. Проверили, кто из ребят самый смышлёный, отгадывали загадки.

Так же воспитанники детского сада приняли участие в Акции "Одна культура, общая история" . Дети с родителями  принесли книги, которые будут переданы в местное отделение партии "Единая Россия" для последущей передачи жителям ЛНР, ДНР и освобожденных территорий.